Наше здоровье, медицинское обслуживание детей

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике-Чувашии о профилактике гриппа и ОРВИ.

1. «ГРИПП: симптомы и профилактика».
2. «Грипп рядом».
3. Профилактика гриппа и ОРВИ: памятка населению.
4. «Грипп: как распознать и уберечься».
5. «Профилактика гриппа».
6. Памятка для родителей по профилактике внебольничной пневмонии.
7. «Важно! Прививки».
8. «Опасно! Грипп!».
9. «Опасно! Грипп!».
10. О пневмококковой инфекции.

Информация о профилактике и борьбе с избыточной массой тела и ожирением

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

30 ноября 2019

В ноябре месяце обучающиеся 9Б, 9Л, 9Р классов встретились с выпускником нашей школы Госьковым Д.П., студентом Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Академия технологии и управления» по специальности «Пожарная безопасность». Он ознакомил школьников с общей характеристикой профессиональной деятельности: организация и проведение работ по предупреждению и тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ в очагах пожаров, техническому обслуживанию и устранению неисправностей пожарного вооружения и аварийно-спасательного оборудования. Данил пожелал всем ребятам соблюдать технику безопасности и всегда заботиться о своем здоровье и здоровье близких.

Час общения для старшеклассников прошел интересно, увлекательно и познавательно!

21 Ноября 2019

21 ноября 2019 года в рамках Международного дня отказа от курения старшеклассники-волонтеры провели беседы в 3-4 классах о здоровом образе жизни, о вреде курения. В фойе был оформлен тематический стенд с рисунками.

30 Октября 2019

30 октября 2019 года в школе № 56 прошла игра по станциям на тему: “Здоровый образ жизни” среди учащихся 2 – х классов. Данное мероприятие прошло очень интересно, весело, активно. Детям очень понравилось перемещаться по станциям:
1) Витаминная;
2) В здоровом теле – здоровый дух;
3) Первая помощь;
4) Санитария и гигиена;
5) Польза первых блюд;
6) Традиции и праздники;
7) Техника безопасности.
По результатам игры – победила дружба!

28 Октября 2019

28 октября педагоги школы прошли обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи.

06 Сентября 2019

Сегодня 6 сентября в День Здоровья в школе проходили встречи с врачами – стоматологами на тему «Гигиена полости рта – основа стоматологического здоровья». Безусловно, этот день не мог пройти без спортивных состязаний. Со спортивным азартом соревновались друг с другом команды обучающихся 3И - 3Р, 2А – 2Г классов. Ребята получили заряд бодрости на весь день!