Президентские состязания и Президентские спортивные игры

22 мая 2017

Лучшие из лучших…

Целью проведения «Президентских состязаний» является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
    14 апреля 2017 года в параллели седьмых классов прошел первый этап «Президентских состязаний», целью которого было определение команды, сформированной из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, определение уровня двигательной активности обучающихся.
    Лучший 7 Л класс представлял нашу школу на муниципальном этапе «Президентских состязаний» на стадионе «Энергия» 21 апреля 2017 г. В программу соревнований в этом сезоне входили: бег 60 м, эстафета 4Х200 м, прыжок в длину с места, бег 1000м.
    Ребята приложили максимум усилий, умений, старания. Среди девяти школ – участниц смогли занять 4-е место. Конечно, молодцы! Но, как говорится, плох тот солдат, который не хочет стать генералом, а для достижения лучших результатов необходимы систематические занятия физкультурой и спортом. Ну что, МОЛОДЦЫ, сделаем правильные выводы, и попробуем добраться до вершины пьедестала!

14 апреля 2017

14 апреля в школе состоялся школьный этап «Президентских состязаний» среди 7 классов. Ребята со спортивным азартом выполняли задания, так как по итогам лучший класс будет представлять школу в муниципальном этапе. Программа состязаний серьезная, ребятам необходимо пройти тесты «спортивного многоборья» и «эстафетный бег», которые будут проходить 19 и 20 апреля на стадионе «Энергия».