Каникулы в БезОпасности
Стартовала профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности»

С 18 мая по 31 августа 2020 года объявлена городская профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности», основная задача которой – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в каникулярный период.
Перед началом летних каникул напоминаем о некоторых основных правилах безопасного поведения:
- необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги;
- категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места;
- нужно соблюдать все правила пожарной безопасности;
- категорически запрещается поджигать сухую траву из-за риска возникновения пожара;
- быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д;
- соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;
- во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать правила безопасности на воде: не купаться в местах с глубоким или неизвестным дном, не плавать при больших волнах, не заплывать за ограждения, не находиться в воде слишком долго;
- нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных;
- находясь на улице, надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар;
- соблюдать комендантский час;
- соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;
- необходимо вести активный отдых, соответствующий нормам ЗОЖ.
Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, постарайтесь оставаться дома!

26 июня 2020

Сегодня проходит очередной Единый День БезОпасности и посвящаем мы его правилам поведения на водоемах. Наступает жаркая пора, солнышко прогрело не только сушу, но и водоемы: речки, озера, пруды. Безусловно, в такое время всем хочется освежиться и искупаться! Но, как известно, вода является и опасной стихией, поэтому при купании всем необходимо соблюдать ПРАВИЛА
читать подробно

Уважаемые родители! В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра!

11 июня 2020

Сегодня в школе Единый День БезОпасности, посвященный пожарной безопасности! Очень важно соблюдать правила, соблюдение правил пожарной безопасности позволяет уменьшить риски возгорания, а при возгорании уменьшить ущерб имуществу и жизни человека. Помните! Огонь – опасная и страшная стихия! Призываем всех соблюдать правила пожарной безопасности!
Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

5 июня 2020

Выражаем благодарность старшему инспектору ОИО ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары капитану полиции Колсанову Валентину Геннадьевичу за проведенный онлайн инструктаж по безопасному поведению на дорогах и соблюдению правил дорожного движения. Ребята внимательно послушали и приняли к сведению информацию. Надеемся, что нарушителей ПДД среди обучающихся нашей школы нет и не будет!

4 июня 2020

Сегодня в школе проходит День безОпасности, посвященный правилам дорожного движения. «ПДД надо знать и очень важно соблюдать» — истина, которую не опровергнешь и не оспоришь. Ко всем ученикам школы и участникам онлайн лагеря обращается наш инспектор ГИБДД Валентин Геннадьевич Колсанов см.здесь Поэтому сегодня еще раз предлагаем всем вспомнить основные правила дорожного движения см.здесь Берегите себя, своих близких и окружающих!

Все желающие могут принять участие в III Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофорною нукой по летним дорогам детства» см.здесь

25 Мая 2020

Традиционно перед уходом на каникулы с обучающимися проходит инструктаж инструктаж по ТБ (в т.ч. на водных объектах), пожарной безопасности, электробезопасности, информационной безопасности (в т.ч. в сети Интернет), правилам дорожного движения, правилам поведения на улице, в общественных местах и т.п. Дистанционный формат обучения и воспитания не помешал провести классные часы по безопасности с 13 по 15 мая 2020 года, и в этот раз обучающиеся еще раз повторили правила профилактики коронавирусной инфекции в период самоизоляции до ее окончания. С 18 мая в рамках внеурочной деятельности занятия по безопасности повторяются. Так, в 1Д классе 25 мая в рамках акции ребята еще раз вспомнили правила БезОпасного поведения во время летних каникул.