Сегодня 19.12.2018

Требуются: учитель Математики, учитель Английского языка, учитель Начальных классов, телефон: 53-32-83, e-mail: sosh56@mail.ru

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2018-2019 учебный год необходимо до 5 сентября 2018 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

  Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!

13 Декабря 2018

13 декабря в Центре Детского Творчества г. Чебоксары прошла новогодняя зарядка с Дедом Морозом. Зарядка была очень заводной и музыкальной, вместе с Дедом Морозом с удовольствием занимались и дети, и их родители. Знакомые мелодии подарили заряд бодрости и веселья на долгое время! Как здорово, что праздник начался уже сейчас. Всех с наступающим Новым Годом!

13 Декабря 2018

13 декабря в 3 «М» классе было проведено мероприятие “Christmas Dictionary”. Ученики составляли мини-словарь, посвященный лексике по теме «Рождество», и выполняли упражнения на запоминание новых слов. Кроме того, ученики использовали новые слова для изготовления рождественских открыток. С особым удовольствием ученики изучили всеми любимую песню “We Wish You a Merry Christmas…” и спели ее хором.

12 Декабря 2018

12 декабря в МБОУ «СОШ № 56» прошла 12-ая ежегодная олимпиада «Британский Бульдог» в рамках недели иностранных языков. Учащиеся 3-11 классов с удовольствием приняли участие в олимпиаде и проверили свои знания по английскому языку.

Стоит отметить, что конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к английскому языку и культуре англоязычных стран.

12 Декабря 2018

Сегодня 12 декабря состоялось открытие выставки рисунков по разным разделам и статьям основного закона государства – Конституции РФ. В преддверии Дня Конституции учитель истории и обществознания Жирнов А.С. провел социологический опрос среди обучающихся 5, 7, 8 и 10 классов о главном законе. Всего было опрошено 259 обучающихся и, к сожалению, результаты опроса мало порадовали учителя, особенно в 5 классах. Всем ребятам было предложено изучить Конституцию, выбрать какую-либо статью и ее нарисовать. Учитель отметил, что работы учеников осознаны и выполнены с душой. Всех участников выставки поздравили с Днем Конституции и вручили благодарности с памятными призами.

12 Декабря 2018

В рамках недели иностранных языков 11 декабря состоялась викторина «Do you know the United Kingdom well?» в 7 М классе. Был очень интересный урок, ребята отвечали на каверзные вопросы, разгадывали ребусы и обновили свои знания о стране изучаемого языка. Не все вопросы давались участникам легко.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>