Сегодня 21.02.2019

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2018-2019 учебный год необходимо до 5 сентября 2018 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

  Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!

16 Февраля 2019

Всегда приятно получать приятные новости, особенно, если они о победах в разных конкурсах. Поздравляем команду из 6С класса и их руководителя Воробьеву И.В. с 1 местом в районном конкурсе "По страницам Красной книги", желаем успехов на городском этапе. И еще совсем недавно были подведены итоги республиканских конкурсов, в которых наша школа тоже отличилась. Так, Золов М. (6С класс) стал победителем в конкурсе видеороликов "Я по жизни оптимист" , а Смирнова Е. (9А класс) стала призером в конкурсе "Юный медиатор школьных служб примирения". Поздравляем ребят и их наставника Титушину Н.В.

16 Февраля 2019

«В здоровом теле – здоровый дух» - девиз позитивных, спортивных, активных людей. Месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы дает возможность проверить свое физическое развитие в разных мероприятиях. Так, мальчики и юноши школы приняли участие в «Русском силомере». А у всех желающих 16 февраля была возможность поучаствовать в традиционных лыжных гонках на призы депутатов ЧГСД О.В.Скворцова и А.А. Спиридоновой. Среди победителей и призеров были наши учителя и ученики. Молодцы! Так держать!

15 Февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической работы и образовательного проекта «Живые уроки» в школе проводят разные экскурсии. На прошлой неделе все классы посетили экспозицию КВЦ «Радуга», приуроченную к 550-летию города Чебоксары. А 14 февраля обучающиеся 5Б класса при содействии инспектора ОДН ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары Петровой Н.З. посетили Музей МВД ЧР. Ребята узнали историю развития чувашской полиции, о трудовых буднях сотрудников внутренних органов, полицейских династиях и о героях – тех, кто не пожалел собственной жизни ради выполнения служебного долга. Экскурсии проходят познавательно и увлекательно.

13 Февраля 2019

В школе продолжает работу проект «Юный экскурсовод». Экспозиция под названием «За веру, царя и Отечество!», посвященной 100-летию окончания Первой мировой войны демонстрирует героические страницы истории Первой мировой войны. Участники проекта – обучающиеся 7-10-х классов под руководством учителей-наставников подготовили материалы по теме, а теперь проводят экскурсии для учеников нашей школы. Распределение классов следующее:

Учителя-участники проектаКлассы, для которых проводят экскурсииВсего
Суслова О.В. Журавлева М.Г. Пигачева Н.М. 11п, 10п, 8л, 8м, 8 р, 6а, 6с,4л, 4м, 4р.10 классов
Петрова М.В. Журавлева М.Г. 9а,9б, 9в, 9л, 9р,8в,6б,6и,6л,6р10 классов
Денисова Л.А. Попова И.Н. 8б,5а,5б,5в,5л,5с,4б,4в8 классов
Сергеева Т.Ю. Антонова О.А. 7а,7б,7л,7м.7р,4а,4и7 классов

11 Февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в школе проходит акция "Русский силомер". Каждый мальчишка проверяет свою силу на перекладине. Сегодня соревновались ребята 5-х классов. Звание "Русский силомер" в данной параллели завоевал Глухарев А. (5 Л класс), а в номинации "Самый сильный класс" победил 5 А класс. Поздравляем!

11 Февраля 2019

В нашей школе проведена работа по реализации мероприятий, направленных на пропаганду среди детей здоровых диетических и физических привычек. Во всех классах прошли классные часы с приглашением медицинских работников. Они подробно рассказали о том, какие продукты полезны для растущего организма, что нужно есть каши и супы, овощи и фрукты каждый день и ограничивать себя в потреблении сладкого. Говорилось также о вреде фастфуда и газированных напитков. Ребята с интересом слушали специалистов и задавали интересующие их вопросы. Ученики нескольких классов выпустили стенгазеты о здоровом питании, где рассказывается о принципах здорового питания.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>