Сегодня 27.02.2020

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

12 Февраля 2020

12 февраля во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары прошел финал городского интеллектуального конкурса «Cool quiz» (классная викторина), посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Нашу школу представляла команда 7-8 классов, занявшая 2 место в районном этапе. Конкурс проводился с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Знания, полученные на конкурсе и в ходе подготовки к конкурсу помогут ребятам глубже осознать правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

11 Февраля 2020

11 февраля 2020 года в ЦДТ Калининского района прошел районный этап городского конкурса «Детство с книгой». посвященный творчеству Г.К.Андерсена. На конкурс было представлено 6 книг от школы . Четыре девочки из 1-2 классов презентовали свои творческие работы и завоевали призовые места. Поздравляем Миронову Д. (1Д класс) и Макарову К. (2Д класс) с победой и пожелаем им удачи на городском финальном этапе, который состоится 27 февраля! Также поздравляем Белову К. (1и класс) и Марееву Л. (1л класс), которые завоевали 2 место! Молодцы!!!

08 Февраля 2020

В преддверии Дня российской науки в школе прошла очередная школьная научно-практическая конференция с целью поддержки исследовательского потенциала и расширения научного кругозора обучающихся. В секции «Естествознание» были представлены работы по биологии, химии и географии. 20 участников секции выбрали самые разнообразные и увлекательные темы для своих исследований. Конференция оказалась очень полезной и познавательной для всех участников. Выражаем благодарность наставникам за проведенную работу и желаем дальнейших новых достижений! Поздравляем победителей и призеров конференции, желаем им новых научных побед!

07 Февраля 2020

7 февраля 2020 года состоялся финальный этап городского конкурса «Старшеклассник года», в котором принял участие ученик 8а класса Щербаков С. Он раскрыл свои таланты в творческом задании, продемонстрировал видеоролик на тему «Я- защитник», и показал свои знания по истории Великой Отечественной войны.

07 Февраля 2020

7 февраля 2020 года, в секции «Точные науки», на 19 школьной научно-практической конференции было представлено 14 работ. I место получила работа «Пушка Гаусса», 10П класс. II место – «Эффект Магнуса», 10П класс и «Влияние ультразвука на организм человека», 11П класс. III место – «Теорема Пифагора и ее актуальность», 8Л класс, «Как люди древности научились вычислять?», 5Л класс и «Способы решения биквадратных уравнений», 8Б класс. Поздравляем всех победителей и призеров конференции, желаем дальнейших творческих успехов!

07 Февраля 2020

7 февраля 2020 г. команда нашей школы приняла участие в интеллектуальной игре «Знатоки наук», организованной Детским технопарком «Кванториум». Суть игры заключалась в следующем: всем командам одновременно задавался вопрос на тему, связанную с российской наукой. Каждая из команд могла ответить на вопрос сразу, либо после дополнительных подсказок ведущего. После вопроса, либо подсказки каждой команде на обсуждение и принятие решения давалось 30 секунд. Команда нашей школы достойно выступила и заняла почетное второе место!

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>