Сегодня 27.02.2020

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

07 Февраля 2020

07 Февраля 2020

Сегодня, 07 февраля 2020 года, в школе состоялась 19 школьная научно-практическая конференция. Она стала рекордной по количеству участников и представленных работ: 124 школьника с 1 по 11 класс подготовили 94 научных исследования. Из них 46 обучающихся начальной школы – с 41 работой; 78 обучающих средней и старшей школы – с 53 работами.

Работа конференции была организована в 14 секциях – 7 в начальной школе и 7 в средней и старшей школе. Ребята получили прекрасные навыки проведения научного исследования и устных публичных выступлений. Поистине, прав был великий русский ученый М.В.Ломоносов: «..может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать».

06 Февраля 2020

6 февраля 2020 года в первых классах прошел большой праздник «Прощание с Азбукой». В начале праздника в актовом зале прошла линейка, где ребята попрощались с Азбукой, прочитали ей стихи и все вместе спели песню «Азбука». Потом началась игра по станциям. Ребята путешествовали по станциям: «Собери-ка», «Пословицы», «Ребусы», «Шарады», «В мире сказок». По окончанию праздника каждый первоклассник получил удостоверение «Азбуку прочел».

06 Февраля 2020

6 февраля в МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей, повышения творческой активности и технологической культуры учащихся, создания условий для профессионального самоопределения учащихся прошла XVIII открытая научно – практическая конференция учащихся «Фестиваль творчества 2020», посвященная Году памяти и славы. Организаторы Конференции: Управление образования администрации города Чебоксары, МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары. Исследовательская работа - это увлекательный мир экспериментов, опытов и открытий! Занимаясь поисковой и проектной деятельностью, ребята погружаются в атмосферу науки, узнают много новых фактов, прикасаются к достижениям мировой цивилизации. Участие в НПК для многих становится значимым и ценным опытом. http://rostok.ucoz.com/

Наши ученики 10П класс Д.Корнилов и А.Львов приняли участие в секции «Техническое моделирование». Ребята были награждены медалью и диплом III степени. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

06 Февраля 2020

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в школе проходит уже традиционный турнир «Русский силомер» среди всех мальчишек и юношей школы! Задача каждого — подтянуться максимальное количество раз. Каждый мужчина должен быть сильным, выносливым, смелым. Подтягивание стимулирует и развивает данные качества у ребят. По результатам будут установлены победители в личном первенстве и классы в номинации «Самый сильный класс».

05 Февраля 2020

3-5 февраля в 7 А,7 С, 9 Л, 9 Р классах был проведен Единый урок, посвященный победе советских войск над немецко-фашистскими войсками в битве под Сталинградом (с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года). Учащиеся посмотрели фильм про оборону Сталинграда «Город в огне». Значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа Советских войск в Сталинградской битве имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. Она активизировала борьбу с фашистами во всех странах Европы. В результате этой победы немецкая сторона перестала доминировать. Вечная память погибшим!

<< < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 > >>