Фото 6В класса

Классный руководитель: Сапожникова Лариса Николаевна

Кабинет: 318

22 апреля 2023

Ребята 5 «В» класса побывали в Татарстане на острове Свияжск. На экскурсии учащиеся узнали историю этого города, посетили монастыри, музей и другие достопримечательности этого города. Дети вернулись домой с сувенирами и с большим восторгом от поездки.

14 марта 2023

Ребята 5 «В» класса посетили музей воинской славы. Такие мероприятия играют важную роль в развитии нравственных качеств у школьников, вызывают гордость за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам и участникам боевых действий.

4 декабря 2022

4 декабря, ребята 5 «В» класса побывали в Чувашском государственном театре оперы и балета на просмотре балета П. И. Чайковского « Щелкунчик», в двух действиях. Музыка балета привлекла детей своей красочностью, они увидели оркестровую яму и смогли ответить, кто управляет оркестром. Такие произведения нужны для формирования личности.

22 сентября 2022

Ребята 5 «В» класса посетили кинотеатр «Три пингвина». Фильм назывался «Красная шапочка». Детям очень понравился сюжет. Значение кино для развития детей остаётся огромным, а также формируются у учащихся знания о правилах поведения в общественных местах.

8 сентября 2022

8 сентября в 5 «В» классе был проведён урок по правилам дорожного движения. Сегодня каждый школьник должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Но тот, кто твёрдо знает и точно выполняет строгие правила дорожного движения, может не опасаться самой быстрой машины.