Фото 6П класса

Классный руководитель: Ерохина Наталья Александровна

Кабинет: 320

18 сентября 2023

Очередное внеурочное занятие цикла бесед "Разговоры о важном" было посвящено 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Цель занятия - показать через призму исторической памяти, как важен подвиг Зои Космодемьянской, её брата Александра и других юных героев Великой Отечественной…

В ходе занятия перед обучающимися 6а,6г,6е и 6п классов выступил бывший выпускник нашей школы, а ныне-курсант военной академии имени Александра Невского-Баринов Тимофей. Он постарался донести до юных слушателей всю важность исторической памяти народа, любви к родной стране и гордости за неё и её героев! Из уст Тимофея прозвучал призыв к изучению истории нашей Родины, чтению произведений художественной литературы о юных героях войны.

В завершении выступления было сказано о том, что наш долг перед павшими - бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться!