Сегодня 09.04.2020

Вниманию родителей будущих первоклассников! С 28 марта занятия в «Школе будущих первоклассников» отменяются до особого распоряжения.

Уважаемые родители! В связи со складывающейся эпидемической ситуацией администрация МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары рекомендует контролировать досуг детей с учетом соблюдения необходимых ограничительных мероприятий: избегать мест массового скопления людей, минимизировать групповые игры и соревнования.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А
 САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАСС

06 Апреля 2020

В рамках реализации Программы «МОМ – мой образовательный маршрут» обучающиеся 9 классов продолжают изучение профилей обучения, которые указывают на выбор возможной будущей профессии. Ребята вместе с родителями определяют, насколько близок им социально-гуманитарный, творческий и военно-спортивный профили, выбирают дальнейший образовательный маршрут и выводят собственную формулу профессии. Кроме того, готовятся к защите проектов «Мои личные и профессиональные цели». Желаем удачи девятиклассникам в выборе будущей профессии!

30 Марта 2020

Стартовала «Языковая неделя». Обучающиеся 2 а класса с большим удовольствием принимают участие в конкурсе «Пишу красиво». Ребята не просто должны переписать текст каллиграфическим почерком, но и сделать к нему рисунок. Первые работы готовы!

27 Марта 2020

В год 75-летия Великой Победы от ООО «Издательский дом «Наследие» нашей школе подарен перекидной календарь и настенный плакат «Достояние Республики. Через века - ПОМНИТЕ!» с информацией о Героях войны – уроженцах Чувашии, юных Героях войны. В материалах собран уникальный материал о боевых подвигах наших земляков, а также поздравительные слова Героя России Николая Гаврилова. Мы должны помнить каждого, кто, не щадя себя, защищал свою Родину, кто пал на поле брани,

Коллектив МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары благодарит ООО «Издательский дом «Наследие» и их партнеров за ценный и необходимый наглядный ресурс, который мы активно начали использовать в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

23 Марта 2020

Весна – любимое время года для многих из нас! К сожалению, наступление весны знаменуется не только солнечной погодой, но и истощением организма. Лидеры 9Б класса в рамках проекта «PRO-здоровье» продолжили часы здоровья в 1г, 1м, 3м, 5м, 7а, 8а, 8м классах. Ознакомили с такими признаками авитаминоза, как хандра, накопление усталости, недосып, ухудшение самочувствия, стресс, раздражительность, депрессия, ломкость ногтей, выпадение волос, головная боль, слабая концентрация внимания, плохая память, трещины в уголках рта, чувство слабости и беспокойства, «ломота» в костях, снижение иммунитета. Весенний призыв волонтеров: прислушайтесь к своему организму и поддержите свое здоровье весной! Сделайте это прямо сейчас, уже на каникулах!!!

21 Марта 2020

21 марта 2020 года все работники школы приняли участие в городском субботнике. Территория школы приведена в порядок.

21 Марта 2020

С 20 апреля по 9 мая в эфире "Детского радио" прозвучат стихотворения победителей проекта "Улицы героев города Чебоксары"в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники разных школ города Чебоксары побывали в гостях "Детского радио" на звукозаписывающей студии и читали стихотворения на военную тему. Ученица 3Р класса Иванова Мария приняла участие в данном проекте. Мария прочитала стихотворение "Утро Победы" Алексея Суркова.

1 | 2 | 3 > >>