Условия питания

В связи с переходом с 06 апреля 2020г. на дистанционное обучение, льготное питание обучающимся будет предоставляться в виде продуктовых наборов. Выдача продуктовых наборов будет осуществляться 08 апреля 2020г. с 9.00 до 12.00ч. (далее по средам с 9-12ч, продуктовый набор выдается на неделю). Для получения продуктового набора при себе необходимо иметь паспорт. Просьба, чтобы не создавать толпу и соблюдать необходимую дистанцию, подходить:

к 9.00ч - 100% и родители детей с ОВЗ;

к 10.00ч - 50% (1-4 классы);

к 11.00ч - 50% (5-11 классы).

Напоминаем, что для уменьшения риска заражения новой коронавирусной инфекцией необходимо:

- иметь средства индивидуальной защиты;

- регулярно обрабатывать руки спиртосодержащим средством;

- во время кашля или чихания прикрывать нос и рот салфеткой или местом локтевого сгиба;

- избегать тесных контактов (держаться на расстоянии не менее 1 метра) с людьми, у которых наблюдаются симптомы простуды или гриппа.

Уважаемые родители!

Прием заявлений на предоставление льготного питания на 2019-2020 учебный год начнется 26.08.2019г.

Также необходимо предоставить:
- справку о постановке на учет как малоимущая семья (оригинал на каждого ребенка!). При этом родителем (законным представителем) предоставляется документ о признании семьи малоимущей, выданный по месту жительства либо месту пребывания семьи не ранее чем за 15 дней до дня подачи заявления.
- копия СНИЛС ребенка;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- заключение ТПМПК о присвоении статуса "обучающийся с ОВЗ" (если ребенок с ОВЗ).

Количество мест по льготному питанию на 01.04.2020 года

Кол-во 100% льготных мест Занято на текущую дату: Свободно на текущую дату Кол-во 50% льготных мест Занято на текущую дату: Свободно на текущую дату

Справки по телефону 53-34-71, Николаева Анна Геннадьевна, каб. 100.

За общеобразовательным учреждением сохраняется право: (п.3.17 Положения об организации питания обучающихся МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары) принимать решения о предоставлении льготного питания обучающимся и утверждения приказом директора школы (не позднее 6 рабочих дней после приема документов) списка детей для получения льготного питания.

Локальные акты школы

Приказ об организации питания в школе на 2019-2020 учебный год

Приказ об организации льготного питания на 2019-2020 учебный год

Приказ о бракеражной комиссии 2019-2020 учебный год

План работы бракеражной комиссии 2019-2020 учебный год

Примерное цикличное меню

Письмо о согласовании меню

Положение об организации питания от 03.09.18

О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 12.09.2007 № 214

Положение о стоимости питания

Постанвление администрации г.Чебоксары 3482 от 19.11.2015 по льготному питанию

Федеральная программа модернизации школьного питания

Проект по совершенствованию организации питания школьников

Контракт питание 10.2018-05.2020

Положение о бракеражной комиссии

Режим питания учащихся школы на 2019-2020 учебный год

Образец заявления на льготное питание

Информация о проведенных мониторинговых мероприятиях:
    - Форма анкеты
    - Результаты анкетирования
    - Результаты анкетировния в диаграммах

Последствия неправильного питания

Правильное питание как фактор сохранения здоровья младших школьников.

Организация работы по пропаганде здорового питания

Методические рекомендации «Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников».

Мобильное приложение Школьная карта
    Мобильное приложение Дополнительная информация
    Скачать приложение Google play
    Скачать приложение App store

Творческие работы, презентации и видеоролики:

Фото-презентация: Результаты реализации проекта "Совершенствование организации школьного питания"
    Презентация здоровое питание
    Творожная запеканка для мамы
    Презентации учеников
    Презентация школьная столовая
    Презентация витамины
30 октября 2019

30 октября 2019 года в школе № 56 прошла игра по станциям на тему: “Здоровый образ жизни” среди учащихся 2 – х классов. Данное мероприятие прошло очень интересно, весело, активно. Детям очень понравилось перемещаться по станциям:
1) Витаминная;
2) В здоровом теле – здоровый дух;
3) Первая помощь;
4) Санитария и гигиена;
5) Польза первых блюд;
6) Традиции и праздники;
7) Техника безопасности.
По результатам игры – победила дружба!

20 октября 2019

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Ученики 3В класса поздравили наших поваров с их профессиональным праздником и нарисовали рисунки.

10 апреля 2019

С целью пропаганды здорового питания и повышения мотивации к активному долголетию среди школьников старшего возраста проведены интерактивные занятия «Правильное питание - залог долголетия». Ни для кого не секрет, что важную роль в активном и здоровом долголетии японцев играет правильное питание: большое количество овощей, фруктов и водорослей в рационе, ограничение красного мяса, превалирование рыбы. Правильное питание – залог крепкого здоровья, хорошего настроения, молодости и долголетия. С пословицей «Укоротить ужин – удлинить жизнь» согласится большинство ребят. Надеемся, что старшеклассники задумаются о сознательном отношении к сохранению и укреплению здоровья.

11 февраля 2019

В нашей школе проведена работа по реализации мероприятий, направленных на пропаганду среди детей здоровых диетических и физических привычек. Во всех классах прошли классные часы с приглашением медицинских работников. Они подробно рассказали о том, какие продукты полезны для растущего организма, что нужно есть каши и супы, овощи и фрукты каждый день и ограничивать себя в потреблении сладкого. Говорилось также о вреде фастфуда и газированных напитков. Ребята с интересом слушали специалистов и задавали интересующие их вопросы. Ученики нескольких классов выпустили стенгазеты о здоровом питании, где рассказывается о принципах здорового питания.